Материалы от Мартина Цвиллинга

Материалы от Мартина Цвиллинга

Мартин Цвиллинг
Гендир и основатель Startup Professionals, Inc. (Профессионалы Стартапа); Член совета Callaman Ventures Board Member и внештатный администратор; Член консультационного совета в нескольких стартапах; Комитет отбора для ангелов Аризоны; Внештатный предприниматель Школы глобального менеджмента, вы также можете «зафолловить» его на Твиттере под ником StartupPro, на LinkedIn и Facebook по его имени (на Твиттере, LinkedIn и Facebook – посты Мартина без перевода). Если вы читаете по английски - рекомендуем вам следить за его блогом, так как  силу наших ограниченных возможностей мы переводим далеко не все его статьи.

7 шагов к преобразованию конфликта в здоровую дискуссию

(На этот раз статья не переведена, а адаптирована. Так что не все мысли в ней от Марти)

Лучшие стартап-команды не чураются здравых тёрок и горячих дебатов между членами команды или основателями. Именно так умные люди с инновационными идеями добиваются настоящих перемен. Хотя всем нам известно, что слишком легко перешагнуть грань, за которой горячие дебаты вызывают столько эмоций, что вся команда становится не функциональной.

Очевидно, что задача стоит – направить эти беседы таким образом, чтобы максимально направить их полезную составляющую для стартапа в пользу, при этом не позволив им соскользнуть в непродуктивную, а то и ядовитую струю. Противоположная и не менее важная задача – поддерживать такую культуру в компании, которая будет вознаграждать участие каждого, ведь не много людей, которые осмеливаются оспаривать взгляды других.

Подробнее

Как оставаться полностью заряженным предпринимателем

Молодые (новые) предприниматели ныряют в свои стартапы «с головой», со всей своей энергией и страстью, но часто истощаются и в том, и в другом буквально через несколько месяцев загрузки и постоянно бросаемых им вызовов. В результате в списке причин провала в бизнесе постоянно первые места занимает выгорание и потеря страсти. Об этом говорят многие исследования. Так что новый вызов для нас – найти способы постоянно «подзаряжаться» по мере движения вперёд.

По сути, эта задача касается не только предпринимателей, распространяясь на все сферы жизни и работы.

Подробнее

5 способов стать лидером, вокруг которого сплочаются работники

Если вы такие же, как и большинство предпринимателей, с кем я знаком, у вас просто не достаточно часов в сутках, чтобы сделать все ваши дела, да ещё и проводить множество часовых встреч с каждым членом команды, которые, казалось бы, необходимы для принятия решений и наставничества. Я обнаружил, что будет более продуктивно и эффективно управлять при помощи модели, где не может быть часовых собраний, а большинство встреч требуют всего пять минут.

Да, это требует некоторой дисциплины и фокуса с вашей стороны, а ещё готовности доверять членам команды, и позволить им просто делать их работу. Например, необходимо отказаться от традиционного представления о собраниях, где члены команды заваливают вас стопками слайдов с ситуациями и множественными решениями проблемы, а потом спрашивают вашего мнения.

Подробнее

Хотите быть счастливы? Выберите ту модель стартапа, которая соотвествует вашей мотивации

1 мая 2015

На мой взгляд, это несоотвествие мотивации выбранной бизнес-модели является основной причиной, почему 70 или более процентов стартапов в конце концов проваливаются, и почему даже большее количество работников недовольны своей работой. Следовательно, каждому предпринимателю следует выбирать модель стартапа, которая лучше всего будет соответствовать их истинной мотивации. Вот шесть вещей, которые следует принять к сведению, чтобы начать с правильного стартапа:

Подробнее

Каждый основатель малого бизнеса нуждается в консультанте

Друзья скажут вам то, что вы хотите слышать. Консультанты скажут вам то, что нужно. Если и тот и другой говорят одно и то же - консультант вам больше не нужен. В таком случае вам скорее нужен наставник, чем консультант. А друзья вам всегда понадобятся.

Также не путайте между собой консультанта и бизнес-коуча. Задача консультанта - научить вас что и как вы должны делать в каких-то особенных, определенных ситуациях, а коуч системно развивает ваши общие навыки для того чтобы вы сами могли принимать решение как поступать. Консультант помогает предпринимателю восполнить недостаток опыта, а коуч - недостаток навыков. Вам нужно и то и другое.

Подробнее
×

Хотите больше?

Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новейшие статьи, видео и прочее

Вы можете отписаться в любое время.

Написать нам
Если вы обнаружили какую-то ошибку на нашем сайте, пожалуйста опишите нам, что именно не так. Также эта форма позволяет вам задать вопрос нашему служению...
1000 characters left
Мы постараемся отреагировать как можно быстрее. Если Вы пришлёте нам много сообщений об ошибках, мы отблагодарим вас каким-то бонусом!
0
Поделились