Теология бизнеса

Теология бизнеса

Многих людей очень сильно удивляет тот факт, что Библия, оказывается, нереально много говорит о бизнесе.
А вы задумывались, что по сути, книга Второзаконие - это описание Божьего видения образцовой экономики?
Что по сути, Израль как государство был широкоразвитой сетью взаимодействующих ИП?
Обращали внимание, что Библия говорит «на голове продающего - благословение», а не «на голове раздающего»?

10 ценностей христианина в бизнесе

10 ценностей христианина в бизнесе

Вот и ещё один вопрос задали в нашей группе общения предпринимателей России, который просится на более ёмкий ответ, чем формат смс…

Ребята, помогите! Какие ценности должны быть у бизнесмена христианина? Нужно хотя бы 10 ценностей

Есть над чем подумать, потому что не знаю, как вы, но вот лично я даже не задумывался над этим… А вопрос на самом деле важный.

Прежде всего, лично я обычно отношусь к таким вопросам с установкой, что в эти десять пунктов Бог не должен входить. Поясню почему: Если речь про Христианина, то надо отталкиваться от того, что Бог не может занимать первое место в жизни Христианина – Он занимает главное место! Другими словами, если Бог вездесущий, то для Христианина Он должен пронизывать, пропитывать все десять пунктов, которые мы назовём.

Подробнее

Приглашаем в "ВВП* России" в Viber!!!

Создаём группу "ВВП* России" в Вайбере

Наше видение заключается в том, что верующие предприниматели должны играть огромную роль в формировании ВВП страны, формировать его. Только так мы сможем освятить бизнес нашей страны. Другого варианта нет. Однако, как говорил Апостол Павел, «не многие из нас знатные». Сегодня в бизнесе очень мало людей образованных. Ещё меньше тех, кто реально знает в Кого уверовал. В смысле, мы знаем, что в бизнесе много верующих. Наблюдения показывают, что мало тех, кто реально идёт в бизнес используя полноту Слова Божьего для побед. Мы верим, что бизнес – это тоже служение Богу, когда он делается с правильными целями, мотивами и принципами.

Подробнее

Этикет группы ВВП России

  • Опубликовано:

Этикет группы «ВВП России»:

Этикет – это составная часть внешней культуры общества, это своеобразный ритуал, который выражается в детально разработанных правилах поведения, организующих жизнь общества. «Словарь по этике» определяет это понятие так: «Этикет (фр. etiquette – ярлык, этикетка) – совокупность правил поведения, касающихся внешнего проявления отношения к людям (обхождение с окружающими, формы обращения и приветствий, поведение в общественных местах, манеры и одежда)».

Подробнее

ВВП Волгограда Август"15 (40 библейских секретов бизнеса - встреча первая)

40 библейских секретов бизнеса

В новом сезоне ВВП Волгограда мы будем рассматривать 40 библейских секретов, которые помогают в бизнесе, которые раввины передают друг другом шепотом, которые впервые будут рассматриваться на русском языке в полном наборе.

На первой встрече мы разберём:

Подробнее

7 шагов к преобразованию конфликта в здоровую дискуссию

(На этот раз статья не переведена, а адаптирована. Так что не все мысли в ней от Марти)

Лучшие стартап-команды не чураются здравых тёрок и горячих дебатов между членами команды или основателями. Именно так умные люди с инновационными идеями добиваются настоящих перемен. Хотя всем нам известно, что слишком легко перешагнуть грань, за которой горячие дебаты вызывают столько эмоций, что вся команда становится не функциональной.

Очевидно, что задача стоит – направить эти беседы таким образом, чтобы максимально направить их полезную составляющую для стартапа в пользу, при этом не позволив им соскользнуть в непродуктивную, а то и ядовитую струю. Противоположная и не менее важная задача – поддерживать такую культуру в компании, которая будет вознаграждать участие каждого, ведь не много людей, которые осмеливаются оспаривать взгляды других.

Подробнее

Как оставаться полностью заряженным предпринимателем

Молодые (новые) предприниматели ныряют в свои стартапы «с головой», со всей своей энергией и страстью, но часто истощаются и в том, и в другом буквально через несколько месяцев загрузки и постоянно бросаемых им вызовов. В результате в списке причин провала в бизнесе постоянно первые места занимает выгорание и потеря страсти. Об этом говорят многие исследования. Так что новый вызов для нас – найти способы постоянно «подзаряжаться» по мере движения вперёд.

По сути, эта задача касается не только предпринимателей, распространяясь на все сферы жизни и работы.

Подробнее

Доктор Эмманиул Зига в Волгограде. Особая встреча ВВП Волгограда

Основатель международного бизнес-форума «Благодать» в Волгограде! Особое время!

Международный бизнес-форум «Благодать» создан, чтобы через вдохновляющее учение и ходатайственную молитву мотивировать деловое сообщество Христиан занимать командующие высоты в их сферах деятельности. Основанные доктором Зига в 2009 году, ежемесячные завтраки и обучающие семинары проводятся специально, чтобы развивать деловое сообщество.
Наша цель – увидеть здравую сеть христиан-предпринимателей по всему миру со способностями стоять духовно, и конкурировать физически на всех уровнях рынка. Особенно сейчас, зная, что сегодня рынок больше чем когда либо стал буквально территорией войны. Потребность покрывать наши усилия молитвой и постами не может недооцениваться.
Настало время для Христиан предпринимателей Северозапада стать такими же сильными голосами, как Майкрософт, Боинг и другие успешные бизнес-конгломераты. Мы уверены, что наши предприниматели способны усовершенствовать свои усилия намного больше, чем они себе представляют, даже в такое время как сейчас!

Подробнее

5 способов стать лидером, вокруг которого сплочаются работники

Если вы такие же, как и большинство предпринимателей, с кем я знаком, у вас просто не достаточно часов в сутках, чтобы сделать все ваши дела, да ещё и проводить множество часовых встреч с каждым членом команды, которые, казалось бы, необходимы для принятия решений и наставничества. Я обнаружил, что будет более продуктивно и эффективно управлять при помощи модели, где не может быть часовых собраний, а большинство встреч требуют всего пять минут.

Да, это требует некоторой дисциплины и фокуса с вашей стороны, а ещё готовности доверять членам команды, и позволить им просто делать их работу. Например, необходимо отказаться от традиционного представления о собраниях, где члены команды заваливают вас стопками слайдов с ситуациями и множественными решениями проблемы, а потом спрашивают вашего мнения.

Подробнее

Хотите быть счастливы? Выберите ту модель стартапа, которая соотвествует вашей мотивации

1 мая 2015

На мой взгляд, это несоотвествие мотивации выбранной бизнес-модели является основной причиной, почему 70 или более процентов стартапов в конце концов проваливаются, и почему даже большее количество работников недовольны своей работой. Следовательно, каждому предпринимателю следует выбирать модель стартапа, которая лучше всего будет соответствовать их истинной мотивации. Вот шесть вещей, которые следует принять к сведению, чтобы начать с правильного стартапа:

Подробнее

Результат и качество, часть 3

Победоносный святой на рынке,

Важные сети отношений строятся из личностей, кого мы называем «визионерами», людей видения. Такие сети – прямой путь к созданию благоприятной атмосферы для превосходства в продуктивности и стандартах. Другими словами, атмосфера может определять ценности.

Великие лидеры вкладывают в будущий потенциал. Терпеливое взращивание порождает богатые и стабильные отношения. Оно ткёт ткань аактивных ценностей в вашей индустрии и сфере влияния. Не сдавайся, когда в людей есть недостатки. Возможно, ты раскапываешь золотоносную жилу для своих устремлений будущего.

Подробнее
×

Хотите больше?

Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новейшие статьи, видео и прочее

Вы можете отписаться в любое время.

Написать нам
Если вы обнаружили какую-то ошибку на нашем сайте, пожалуйста опишите нам, что именно не так. Также эта форма позволяет вам задать вопрос нашему служению...
1000 characters left
Мы постараемся отреагировать как можно быстрее. Если Вы пришлёте нам много сообщений об ошибках, мы отблагодарим вас каким-то бонусом!
0
Поделились