Организация семинара - шаг один: Выбор семинара

Самое эффективное предложение, которое мы можем вам сделать (эффективное для вас), это предложить вам организовать семинар в вашем городе. Тогда вы сможете задать свои вопросы, и получить больше именно той информации, которая нужна вам. Можно, конечно, пытаться спрашивать через социалки. Но не обсессудьте, не всегда отвечаю, и не всегда есть время пространно объяснять - я всё время либо сам учусь (пожизненное состояние), либо готовлю новую обучающую программу, либо что-то перевожу или пишу книгу. Поэтому внятного ответа удалённо можно и не получить...

Чтобы провести семинар в вашем городе, необходимо, чтобы кто-то (церковь, группа церквей или организация) взял на себя функции организатора семинара. Сначала выберите какой семинар вы хотели бы получить?

Для начала, проясним терминологию, чтобы мы реально говорили об одном и том же:

Когда я использую слово «Семинар», я не имею в виду просто одночасовое или двухчасовое выступление с какой-либо темой. Другими словами, «Семинар» это не «длинная проповедь», это серия лекций на одну тему. Я разрабатываю семинары под формат 11-ти часов лекций на каждом семинаре. Это первое.

Второе, сегодня наблюдается полная каша в головах о том, что такое семинар, что такое бизнес-семинар, и что такое тренинг. Сразу уберём в сторону фразу «Бизнес-семинар» - к ним относятся только те семинары, которые направлены исключительно на бизнесменов по тематике. В нашем случае, это только семинары, где в названии используется слово «бизнес». Если в названии этого слова нет, значит это НЕ бизнес-семинар! Значит он для всех, а не только для предпринимателей.

Теперь, чем семинар отличается от тренинга? Семинар - это передача информации, а тренинг - это отработка навыков применения полученной информации. Если семинар можно провести для любого количества людей, то тренинг полностью лишён смысла при количестве участников более 20 (в идеале до 12-ти). Участие в тренинге всегда на порядок дороже, чем просто присутсвие на семинаре. Поэтому, тренинги мы здесь не предлагаем, хотя и можем провести по индивидуальному заказу. В списке ниже - исключительно только семинары:

Актуально на 1 января 2021-го года:

Сейчас я предлагаю вам следующие семинары (и именно в таком порядке):

«Деньги? По-Библейски!» - семинар, на котором мы рассматриваем что именно Библия говорит о деньгах, какую задачу Бог ставит перед деньгами в плане нашего личного развития, и почему без принципов Библейской финансовой грамотности трудно ожидать сколь-нибудь серьёзного духовного роста воцерковленного человека. Семинар не является повторением чьих-то ещё учений. Большинство материалов являются авторскими разработками и результатом личного исследования Писания. Семинар направлен не на бизнесменов, а на всех, кому приходится сталкиваться с деньгами в личной жизни. То есть на всех. Ещё раз: Это НЕ ТРЕНИНГ, НЕ БИЗНЕС-СЕМИНАР! Это именно семинар, и он не только для бизнесменов - он для всех! Первая часть называется

  1. «Деньги? По-Библейски!» (самое важное), вторая -
  2. «Деньги? По-Библейски!» (практикум) в разработке третья часть - 
  3. «Деньги? По-Библейски!» (ЛФП и основы инвестирования).

Каждая по одиннадцать часов лекций.

Описание этих модулей: на первом модуле, который на самом деле является самым важным материалом, мы рассматриваем, какое место Библия отводит деньгам в духовной жизни человека, и зачем вообще Бог их создал. На втором модуле мы рассматриваем, что Библия говорит о бюджетировании, и какие статьи бюджета есть в Писании. На третьем модуле мы конкретно прорабатываем способы построения личного финансового плана и что такое инвестирование на самом деле. Третий модуль в принципе решено добавить на фоне истерии с разными псевдоинвестиционными инструментами: крипта, прочие форексы и совсем уже откровенные лохотроны. Очевидно, что число желающих инвестировать растёт, но число знающих основы инвестирования - мизерное...

«Работа? По-Библейски!» - семинар, на котором мы говорим о том, что Библия говорит о правильном отношении к работе. Как неправильное отношение к работе и работодателям мешает в служении и в реализации Божьего плана на вашу личную жизнь. Разбираемся, когда работа становится проклятием, а когда она является благословением. Смотрим на то, как работа может без наших слов реально проповедовать Христа. Рассматриваем практические Библейские советы о том, как изменить свою жизнь через Библейское отношение к работе. Семинар адресован всем, кто получает оплату за свою деятельность, за свою работу. Будь вы пастор на ставке, наёмный работник или владелец бизнеса – рекомендуем вам его пройти. 9-11 часов лекций.

«Бизнес? По-Библейски!» - семинар, на котором мы разбираемся, как Библия может помочь нам вести бизнес успешно в наши дни. Исследуем, какие шаги требуются на пути к тому, чтобы бизнес реально стал инструментом влияния Бога на экономику наших городов и стран. Разбираем, каким образом развивая бизнес не принести в жертву духовную жизнь, семейную жизнь. Библия даёт нам более чем достаточно принципов, которые помогают нам быть успешными в бизнесе и задавать Библейские стандарты ценностей в своих предприятиях и индустриях. 10 часов лекций.

«Молитва? По-Библейски!» - О молитве существует толпа семинаров и сотни книг. Зачем делать ещё один? Ведь эта тема проста и понятна ну просто каждому верующему!? Так ли это? Почему тогда молитвенные собрания редко когда собирают хотя бы более пятой части церкви? И почему молитвенная жизнь многих людей оставляет желать лучшего? Ну и наконец, почему не многие могут похвалиться обилием ответов на молитвы? Может быть потому, что при всём огромном количестве учебных материалов о молитве, не много что в них реально основано на Библии? Мы обнаружили, что с молитвой в христианстве связано не мало мифов, и именно они часто мешают... Даже молитва "Отче Наш", если её рассмотреть внимательнее, радикально меняет отношение к молитвенной жизни... Поговорим об этом!?

«Лидер? По-Библейски!» - это подборка материалов, где мы рассматриваем причины, по которым в вопросах служения вредно прибегать ко многим известным формулировкам того, что такое "лидер". Когда мы обращаемся к Библейским примерам лидерства, мы видим, что лидерство по Библии начинается не с методик, и не с приёмов. Лидерство начинается с... обсудим на семинаре. Ну и рассмотрим некоторые из множества примеров того, что сегодня было бы немыслимо в современном восприятии лидерства, однако в Библии, показано, что это более эффективно в Его плане!

 

Это были актуальные семинары. Также есть возможность проведения «архивных семинаров»:

«БИблейские БИзнес СЕкреты (БиБиСе)» - разбор секретов бизнеса, которым учат своих учеников успешные евреи. Отобраны только те секреты, которые чётко соответствуют Писанию, хотя и не очевидны. Они называются «секретами», не потому, что они где-то спрятаны, они все прописаны в Писании. Но, для того, чтобы их увидеть, невозможно просто сказать: «Вот в таком-то месте в Библии написано». Эти секреты выводятся из всего контекста Писания, а не из конкретных стихов. Является продолжением семинара «Бизнес? По-Библейски!»

«Библейские принципы антикризисного управления бизнесом» - В этом плане, Библия – потрясающая книга! Она показывает нам своих героев не только на пике их славы, но и в низинах катастроф в их жизнях. Я постоянно исследую Писание в поисках различных уроков, которые применимы к бизнесу. И набралось много материалов именно по решению именно кризисных ситуаций в бизнесе.

Архивными они названы по той причине, что последние несколько лет их не заказывали. Часть материала из них перекочевала в разные семинары из цикла «По-Библейски!», часть просто зависла... Однако, преподать эти два семинара можем!

Семинары записаны в том порядке, в котором их было бы лучше всего проходить. Однако, выбирать вам. Либо, можете задать вопрос, который вас интересует, мы можем адаптировать материалы в новый семинар, именно под ваш запрос. Когда вы выбрали, какой семинар хотите, важно посмотреть следующую страницу - Условия для того, чтобы семинар состоялся.

Контактная информация

Pinterest VK
×

Хотите больше?

Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новейшие статьи, видео и прочее

Вы можете отписаться в любое время.

Написать нам
Если вы обнаружили какую-то ошибку на нашем сайте, пожалуйста опишите нам, что именно не так. Также эта форма позволяет вам задать вопрос нашему служению...
1000 characters left
Мы постараемся отреагировать как можно быстрее. Если Вы пришлёте нам много сообщений об ошибках, мы отблагодарим вас каким-то бонусом!
0
Поделились