Подкасты от служения «Успех в Боге»

Подкасты от служения «Успех в Боге»

Подкасты от служения «Успех в Боге»

Сначала, для тех, кто не в курсе, о том, что такое подкасты.

Когда-то Зиг Зиглар сказал такие слова:

Современный человек столько времени проводит сидя за рулём, что если он вместо музыки или радио будет слушать аудиокниги, он может за пару лет пройти университетский курс образования

И это правда. Конечно, кто-то может сказать, что они на слух не воспринимают книги, им надо видеть. Действительно, люди делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков – первым надо услышать, они могут смотреть но не видеть; вторым обязательно видеть, они слушая не слышат; и третьи – им обязательно пощупать. Все три категории людей, кстати, встречаются в команде учеников Иисуса – кому-то было достаточно услышать, кому-то обязательно увидеть, а кому-то вложить перста в раны от гвоздей. Кинестетикам в современном мире сложнее всего – мир становится всё более и более виртуальным, а потому его не пощупаешь. А вот визуалам я (как дискрет) хочу дать хитрый совет, который является моим открытием. Я тоже не воспринимал информацию на слух. Однако, у нас просто нет столько времени, чтобы сидеть с книгами, или перед экраном компьютера. Да и не много в мире достойных книг, на которые стоило бы тратить время именно читая их будь то в бумаге, будь то на электронном устройстве. Поэтому, я пришёл к тому, что я покупаю книгу в аудио формате, на слух знакомлюсь с ней, и, если вижу, что она того стоит, я покупаю уже тогда версию для чтения в электронном виде, а самые лучшие доходят до третьей покупки – в бумаге!

Но вернёмся к подкастам. Что такое подкасты? По сути своей, подкаст можно назвать аудио или видео версией журнала. Если помните, то в советские времена издавалось множество журналов. Журнал, это что-то более серьёзное, чем газета. Однако, менее академическое, чем книга. Большинство журналов издавалось ежемесячно. Их всегда было интересно читать. Сейчас журналы почти вымерли в бумаге. И не потому, что развалился Союз, а потому, что жизнь сегодня стала намного более мобильной. Люди путешествуют в сотни раз больше, чем 30 лет назад. А таскать за собой кучу макулатуры – не легко. Особенно, если вас угораздило лететь лоукостером. Там вам даже вторые трусы не дадут провезти с собой, не то что журналы.

Так вот, для того что ознакомиться с информацией на слух, а уже потом взяться за более тщательное изучение (если понадобится) в визуальном виде, а также носить с собой множество журналов без лишнего веса, да ещё и когда новые выпуски доставляются к вам на смартфон автоматически – и существуют подкасты!

Как это работает? Вы выбираете на какой подкаст (журнал) вы хотите подписаться, на смартфоне устанавливаете себе программку (на некоторых она уже идёт сразу, когда вы покупаете телефон), в этой программе подписываетесь на интересующий журнал, и всё! Как только будет выходить новый «выпуск», он сам автоматически будет скачиваться к вам на телефон. Всё что от вас требуется, это только открыть программу и прослушать последние выпуски «журналов», на которые вы подписаны.

Прелесть технологии заключается в том, что с одной стороны, это как радио или телевизор, только передачи здесь всегда только те, которые интересуют вас, и слушать или смотреть их можно тогда, когда у вас есть время, а не когда мне, как автору, вздумалось их вещать! Более того, в большинстве случаев, программы сами закачиваются к вам на телефон, и поэтому, даже если вы не в интернете (например в самолёте), вы можете слушать эти передачи! Прослушанные выпуски автоматически удаляются с телефона, и освобождается место под новые.

Изначально, подкасты создавались только как аудио вариант, сейчас можно встретить и видео подкасты. Но суть та же. Ведь согласитесь, в большинстве случаев, даже проповедь нам больше есть смысл слушать, чем смотреть… Поэтому, видео подкасты, лично я – всё равно лишь слушаю, и если только что-то уж совсем выдающееся, то смотрю.

К чему я всё это говорю, и зачем рассказываю? Затем, что...

Наше служение приступило к выпуску большинства наших материалов в виде подкастов.

Новые наши материалы теперь будут выходить в как минимум двух, а то и трёх вариантах: текстовый, аудио и видео. Текстовые версии – всё также, у нас на сайте можно прочитать. Аудио – вы можете подписаться на аудио подкасты. Видео – здесь всё сложнее. Хранение видео в варианте, подходящем для подкастинга – дело не дешёвое в силу того, что видеофайлы занимают много места. Поэтому, как эксперимент мы сейчас предлагаем и видео подкасты, но как долго это будет длиться – пока не знаю.

Вот ещё в чём дело: Как вы знаете уже, YouTube безосновательно уничтожил наш канал в этом году. Да, мы сейчас создали новый, и всё равно будем использовать эту площадку просто в связи с отсутствием адекватной альтернативы. Однако, на том канале у нас было более 3000 подписчиков. Где они теперь? Важно понимать, что подписываясь на наши материалы где угодно, кроме как на нашем сайте, вы в любой момент можете оказаться выкинутыми – любая прихоть хозяина Facebook, YouTube, ВК или любой другой сети, и все ваши подписки потеряны.

Поэтому мы решили предоставить вам возможность подписываться в удобном для вас виде именно на нашем сайте – текстовые рассылки у нас работают уже давно. Теперь есть вариант подписаться на аудио, и на видео. И если какие-то сети снова взбрыкнут, мы внутри будем решать технические вопросы, но ваша подписка будет продолжать действовать!

Мы предлагаем 4 подкаста аудио, и один видео:

  • Конечно же, «ТиДи Джейкс на русском» - здесь вы сможете слушать все новые переводы телепроповедей Епископа, которые мы выпускаем.
  • «БеБеБе» - это короткое название нашей программы «Библейские бормотания Боженко». Каждый год я читаю Библию по плану чтения, и, время от времени, получаю какие-то озарения, вдохновения, наставления. Я решил записывать их в виде таких вот передач, где я делюсь с вами этими мыслями.
  • «Вопрос денежный» - ещё одна передача, в которой я публикую ответы на вопросы, которые мне присылают. Вопросы о том, что Библия говорит о каком либо аспекте денег.
  • «Проповеди В. Боженко» - здесь я выкладываю записи своих проповедей. Чаще всего я проповедую на выезде, так что, хотя проповеди всегда разные, многое в них может повторяться. Но люди спрашивают где послушать мои проповеди, поэтому я решил их тоже выкладывать.
  • В планах езё один авторский, но пока о нём рано говорить.

Видео подкаст будет объединять все четыре вышеперечисленные. При этом, есть вероятность, что не все наши материалы будут выкладываться в виде видео – в аудиоверсии эпизодов будет больше, чем в видео.

Как этим воспользоваться?

Если вы пользуетесь айфоном, то у вас уже есть приложение «Подкасты», если вы пользуетесь смартфоном на андроиде, то вам надо установить программу для этого. Я использую Podcast Republic, и кстати, она переведена на русский. Так что будет просто пользоваться.

Подписаться на аудио подкасты просто:

  1. Открываете программу, выбираете пункт «Добавить подкаст»,
  2. Потом «Поиск подкастов» и
  3. Введите название подкаста. «ТиДи Джейкс на русском», «БеБеБе», «Вопрос денежный» или «Проповеди В. Боженко» (по одному названию за раз) и нажать кнопку поиска.
  4. Найдётся выбранный подкаст, нажать кнопку «Подписаться» и всё – дальше всё будет происходить автоматически.
  5. Если есть желание, повторить пункты 3 и 4, чтобы подписаться на следующий подкаст, и так на все четыре.

Видео подкаст несколько сложнее, во втором пункте надо выбрать не «Поиск подкастов» а «Добавить подкаст по URL», ввести вот эту ссылку: podsync.net/0RJ1 и нажать «Найти подкаст». Программа поищет эти передачи, потом запросит назвать найденный канал, и нажать кнопку «Добавить».

Дальше просто регулярно открывайте программу, и слушайте – новые выпуски будут приходить к вам автоматически, никаких дополнительных заморочек от вас (обычно) не требуется!

У программы множество настроек. Если будут какие-то вопросы – пишите, буду стараться помочь вам освоить новый мир – мир подкастов! )))

«

Pinterest VK
Последнее изменениеВоскресенье, 23 июля 2017 23:17
(1 Голосовать)

Оставить комментарий

Комментарии публикуются только после проверки администратором сайта.

×

Хотите больше?

Подпишитесь на рассылку, чтобы получать новейшие статьи, видео и прочее

Вы можете отписаться в любое время.

Написать нам
Если вы обнаружили какую-то ошибку на нашем сайте, пожалуйста опишите нам, что именно не так. Также эта форма позволяет вам задать вопрос нашему служению...
1000 characters left
Мы постараемся отреагировать как можно быстрее. Если Вы пришлёте нам много сообщений об ошибках, мы отблагодарим вас каким-то бонусом!
0
Поделились